融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何打开好友生日提醒
2026-04-25 21:12:39
1、第一步:打开手机QQ,点击自己头像,然后点击【设置】进入。
2、第二步:在设置界面,点击【辅助功能】进入。
3、第三步:打开【QQ提醒好友生日】即可!
相关推荐
qq所有好友生日怎么看
阅读量:136
华为手机如何开启字幕?
阅读量:75
qq怎么赠送好友黄钻
阅读量:146
qq好友亲密度怎么提升
阅读量:74
手机QQ如何开启好友生日提醒?
阅读量:100
猜你喜欢
如何排除体内毒素
起亚k3油耗怎么样
假如生活欺骗了你结局
怎么用万用表测电阻
如果我忘了怎么爱你是什么歌
snp燕窝面膜怎么样
淘宝代购怎么做
快手怎么制作长视频
升学宴祝词怎么说
如何修改照片背景颜色
猜你喜欢
生活567
国字脸如何瘦脸
如火如荼是什么意思
格力空调制热怎么调
汉爱表怎么样
揽胜运动版怎么样
生活大爆炸主题曲
煤拳小戈隆怎么获得
完美化妆品怎么样
道貌岸然是什么意思