融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的底部小横条怎么设置?
2026-04-27 09:01:19
1、先点击设置的图标,点击桌面的选项
2、选择系统导航方式
3、接着,点击全面屏手势的图标
4、切换到全面屏手势后,将隐藏手势提示线的开关关闭
5、关闭后在屏幕的底部就会显示小横条
相关推荐
小米手机如何设置屏幕下面的横条
阅读量:177
小米底部如何设置小横条?
阅读量:46
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:182
小米手机底部有一条线
阅读量:190
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:177
猜你喜欢
什么是水床
知识经济杂志
什么是锆石
卡卡西为什么杀琳
丝瓜水的功效与作用
什么邮箱好用
超七水晶功效与作用
学英语有什么用
九年级物理知识点
海马有什么功效
猜你喜欢
钓鲤鱼用什么打窝
没药的功效与作用
喝红糖水有什么好处
鞭长莫及什么意思
牙齿的作用
产后42天检查什么
美容养生知识
盐酸西替利嗪片的功效与作用
小班运动会项目
什么是副业