融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机关闭来单语音提醒的操作
2026-05-12 11:18:14
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音控制呼叫】选项。
4、关闭【来电语音播报】右侧的开关即可。
相关推荐
Word如何备份文档副本
阅读量:85
如何学习微表情读心术?
阅读量:169
word如何无格式粘贴网页中的文档?
阅读量:34
Word如何插入时间和日期
阅读量:61
微软Word的显示比例,怎么在视图中快速改变
阅读量:146
猜你喜欢
怎么上youtube
被蜂子蛰了怎么办
皮肤瘙痒怎么办
怀孕感冒怎么办
怎么知道自己的星座
美的洗衣机怎么样
照片怎么换背景
淘宝网店怎么开啊
月平均工资怎么算
投诉信怎么写
猜你喜欢
泰拉瑞亚床怎么做
怎么修改图片尺寸
红旗汽车怎么样
肚子肉多怎么减
读书计划怎么写
怎么能让胸变大
鸡蛋吃多了会怎么样
these怎么读音
感冒了怎么办才好得快
地热不热怎么办