融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI网络短信如何关闭自动转为短信和彩信
2026-04-25 11:52:18
1、打开手机,长按短信APP,点击设置按键。
2、点击网络短信设置按键,点击进入。
3、然后点击自然转为短信和彩信的滚轮。
4、最后就关闭了自动转。
相关推荐
小米手机怎么设置禁止接收彩信?
阅读量:75
红米k40怎么关闭彩信功能
阅读量:46
小米手机如何设置电量显示为数字方式或顶部方式
阅读量:145
小米手机如何拦截彩信?
阅读量:31
小米手机怎样设置录音“清除数据”
阅读量:136
猜你喜欢
驱动人生怎么样
如何录制视频
长城电脑怎么样
全国旅游景点地图高清
主播怎么挣钱
你在哪里英文
白洋淀在哪里
螺丝规格怎么看
手机如何root
路由器的安装
猜你喜欢
如何长高的科学方法
如何制作流程图
白带检查结果怎么看
征信报告去哪里打
word乘号怎么打
宜昌三峡旅游
prj文件怎么打开
五台山在哪里
杭州旅游公司
合同编号怎么编