融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩健康码怎么查
2026-04-24 04:33:01
1、打开微信,点击右上角的搜索图标。
2、搜索并进入所在省的健康码页面,点击【老幼助查】。
3、输入小孩的姓名和身份证号,点击【开始验证】。
4、这样就可以查到小孩的健康码。
相关推荐
怎么做咖喱鱼
阅读量:85
湖南腌坛子干豆角方法
阅读量:152
粽子的包法——四角粽
阅读量:186
学会自己在家嫁接睫毛,省钱so easy
阅读量:52
鼻涕带血丝怎么回事
阅读量:148
猜你喜欢
微信拍一拍怎么用
怎么关闭朋友圈
下横线怎么打
我的世界天堂门怎么做
玟怎么读
牛肉酱的做法视频
dnf卡片怎么升级
老母鸡的做法大全
耳鸣怎么办 小妙招
花椒鸡的正宗做法
猜你喜欢
国籍怎么填
腰肌劳损怎么锻炼
山药怎么做好吃
金鱼怎么养
颈椎病怎么治最好
剧本杀怎么玩
诘怎么读
迷你世界怎么驯服野人
腱鞘囊肿怎么治疗
feet怎么读