融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的宁夏怎么添加孩子信息
2026-05-04 03:09:10
1、进入手机的我的宁夏软件,点击健康码。
2、点击亲朋的健康码。
3、点击添加亲朋健康码选项。
4、最后输入小孩信息和回答问题,点击提交即可。
相关推荐
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:37
2022年新生儿医疗保险怎么交
阅读量:143
深圳-小孩儿的少儿医保卡如何绑定到大人的社保
阅读量:160
豫事办APP未成年人社保卡如何申请办理
阅读量:25
如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
阅读量:31
猜你喜欢
妊娠纹怎么消除
带环怀孕怎么办
火龙果怎么吃
ground怎么读
花怎么做
怎么查上升星座
word怎么做目录
第一次怎么进去
电脑怎么升级系统
微信群怎么艾特所有人
猜你喜欢
消逝的光芒怎么联机
朋友圈怎么转发
感谢信怎么写
奕詝怎么读
日语哥哥怎么说
隐藏的文件夹怎么找出来
切完辣椒后手很辣怎么办
手机壳发黄了怎么变白
ps怎么合并图层
鸡汤怎么炖好喝