融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置关闭锁定布局
2026-04-23 16:45:07
1、首先,运行小米手机,点击长按桌面的图标。
2、其次,在弹出的页面里,点击进入设置。
3、最后,将锁定布局右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
阅读量:146
miui13怎么才能设置桌面小组件
阅读量:192
小米5SMIUI系统设置短信只显示来信人不显示内容
阅读量:102
小米手机桌面图标不能移动怎么办
阅读量:102
红米k40桌面如何切换为极简模式
阅读量:27
猜你喜欢
怎么查手机话费
qq空间怎么发视频
怎么日批
玫琳凯怎么样
填志愿是怎么填的
单肩包怎么背
outside怎么读英语
水族箱锦鲤鱼怎么养
怎么盘发好看又简单
酱油炒饭怎么做
猜你喜欢
对党的认识怎么写
怎么查询微信注册时间
便秘怎么快速排便
怎么快速感冒
眼睛疲劳怎么办
集分宝怎么获得
套装地下城怎么进
晒黑怎么办
脸上红血丝怎么去掉
罗汉鱼苗怎么养