融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快报怎么关闭文章消息推送通知功能
2026-04-24 18:04:00
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭文章消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
全球学术快报怎么关闭新消息推送
阅读量:145
快报怎么关闭重要资讯的推送功能
阅读量:128
天天快报如何关闭文章推送
阅读量:52
快报怎么关闭文章推送
阅读量:177
天天快报如何关闭文章推送
阅读量:164
猜你喜欢
什么是情商
氟利昂是什么东西
噗嗤是什么意思
避孕药什么时候吃有效
5月1日是什么星座
atm是什么意思
5月17日是什么日子
长沙有什么好玩的地方
什么是真正的朋友
菊粉是什么
猜你喜欢
欧吉桑是什么意思
eight是什么意思
风疹病毒是什么
印度人是什么人种
尿多尿频是什么原因
肌酐低是什么原因
焦急的近义词是什么
11月17日是什么星座
三牛念什么
老师像什么