融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么添加健康档案
2026-05-04 08:14:58
1、打开运动健康app,选择底部菜单我的(如图所示)——健康档案
2、进入页面,点击底部添加报告
3、跳转页面,根据提示填写内容,保存即可成功添加
相关推荐
佳明手表怎么把睡眠调出来
阅读量:100
鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?
阅读量:107
小甜甜,牛夫人是什么梗
阅读量:144
红岩顶在哪里?
阅读量:141
三星SM-F9160如何设置屏幕模式
阅读量:51
猜你喜欢
锲而不舍的意思是什么
cock什么意思
维生素b6回奶
头皮屑多用什么洗发水
1973年出生是什么命
维生素b6的作用及功能
电脑黑屏是什么原因
sail是什么意思
scale是什么意思
维生素b12功能与作用
猜你喜欢
屁多是什么病
abroad是什么意思
维生素pp
蜂疗能治什么病
什么是台风
什么是原始股
stone是什么意思
敏感肌肤用什么护肤品
cough是什么意思
热桥是什么意思