融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa5手机运行内存怎么加大
2026-04-21 19:58:04
1、
点击关于本机
打开设置,点击关于本机。
2、
点击运行内存
点击选择运行内存选项。
3、
打开内存拓展
找到内存拓展的开关并将其打开。
4、
设置内存
设置一个扩展内存的容量即可。
相关推荐
oppo手机怎么扩大内存
阅读量:47
能让oppo手机流畅到爆的设置
阅读量:23
oppo手机coloros11如何升级12
阅读量:78
oppo手机隐藏代码扩大内存
阅读量:143
OPPO手机如何提高性能
阅读量:79
猜你喜欢
什么是私募基金
少校是什么级别
c1驾驶证能开什么车
什么是容积率
加速器有什么用
消渴症是什么病
1月14日是什么星座
迫不及待是什么意思
人奶什么味道
中国四大发明是什么
猜你喜欢
什么是小产权房
什么是科学发展观
节哀顺变什么意思
骨结核是什么病
scarf是什么意思
咪咪是什么
碧螺春是什么茶
honest是什么意思
ipo是什么
手指发麻是什么原因