融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭@我的互动消息
2026-04-30 15:29:00
1、打开“微博”APP;
2、打开后,点击右下角“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“推送通知设置”;
5、打开后,点击“@我”;
6、这样,@我的互动消息就关闭啦。
相关推荐
新浪微博如何关闭@我的互动消息
阅读量:82
设置隐藏自己赞过的微博
阅读量:169
微博粉丝互动怎么隐藏
阅读量:87
微博如何隐藏我的点赞
阅读量:55
微博如何关闭私信和群聊消息?
阅读量:163
猜你喜欢
久别重逢的意思
读什么专业好
约束是什么意思
梦见龙是什么意思
bps是什么意思
120斤穿什么码
万劫不复是什么意思
私塾的意思
pull是什么意思
黄昏恋什么意思
猜你喜欢
滑精是什么意思
沁人心脾是什么意思
破月是什么意思
兔子是什么意思
什么是流星雨
冰结师用什么武器
tb是什么意思
望眼欲穿的意思
克勤克俭的意思
麻吉什么意思