融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭红米手机开机的SIM卡提示声音
2026-04-28 12:23:04
1、开机的提示界面。
2、进入设置界面,进入应用设置-应用管理界面
3、打开USIM卡应用,点击通知管理,取消允许发声、允许振动,退出,就设置好了。下次关机后开机,就只有提示,没有声音。
相关推荐
MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
阅读量:64
怎么自定义小米手机的状态栏
阅读量:123
小米手机如何设置电量样式
阅读量:66
小米手机如何开启自动发送诊断数据
阅读量:89
小米应用商店怎么设置显示桌面图标角标
阅读量:91
猜你喜欢
猪骨头汤的做法大全
卡西欧手表怎么调时间
黑鱼的做法
小土豆的做法
小黄鱼的家常做法
炖鸭子的做法大全
鸡蛋面膜的做法和功效
美食做法大全
多春鱼的做法
葳蕤怎么读
猜你喜欢
扇贝的做法
大虾的家常做法
水汆猪肉丸子的做法
鲳鱼的做法
豆浆的做法大全
排卵期怎么算才最准确
山药炒木耳的做法
怎么打
西兰花的做法大全家常
法令纹怎么治疗