融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机同时上网和通话功能如何设置
2026-05-01 07:02:15
1、打开手机中的“设置”。
2、点击“蜂窝移动数据网络”。
3、保证蜂窝移动数据打开的情况下,点击“蜂窝移动数据选项”。
4、打开“语音与数据”,选择“4G”即可。
5、总结如下。
相关推荐
IPhone如何开启边打电话边上网模式?
阅读量:39
iPhone手机如何设置来电时不断网络
阅读量:121
iphone12怎么设置通话不断网
阅读量:77
IPhone如何开启边打电话边上网模式
阅读量:183
苹果手机怎么开启一边通话一边上网
阅读量:99
猜你喜欢
tony老师什么梗
wtf什么意思
专升本是什么意思
自什么自什么
猴子的尾巴有什么作用
七夕什么时候
什么是复合材料
og是什么意思
g750是什么金
口红是用什么做的
猜你喜欢
黑洞是什么
青睐是什么意思
窦性心律是什么意思
woc是什么意思
long是什么意思
5月30日是什么星座
偈语是什么意思
什么是大数据
painting是什么意思
psa是什么意思