融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何找到电子医保卡
2026-05-06 22:10:46
1、首先
我们打开支付宝首页,在应用中心找到“市民中心”选项点击进入
2、第二步
进入市民中心,找到最下方中间位置“市民大厅”点击进入
3、第三步
点击左侧信息栏“社保”选项,即可找到“电子医保卡
相关推荐
医保电子卡在手机哪里找
阅读量:81
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:32
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:92
支付宝在哪查看电子医保卡
阅读量:30
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:156
猜你喜欢
泰拉瑞亚床怎么做
鬼压床怎么解决
怎么叠爱心
龟头疼是怎么回事
对不起英文怎么写
甲鱼怎么做法好吃
玫瑰花怎么叠
屏幕刷新率怎么调
八卦图怎么画
茶油怎么吃
猜你喜欢
单眼皮怎么画眼线
人人贷怎么样
新手机怎么充电
路由器怎么用
安全带怎么系
口香糖吞下去了怎么办
ps怎么换背景
教育类别怎么填
怎么制作
头发怎么扎好看