融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招财图片手机壁纸怎么设置
2026-04-21 22:01:39
1、进入设置,点击【墙纸】
2、点击【自定】
3、选择【照片】
4、点击左下角的【图片图标】
5、从手机相册选择招财的图片壁纸
6、设置完成,调整好壁纸之后,点击右上角的【完成】即可设置好招财壁纸了
相关推荐
如何设置手机的动态壁纸
阅读量:192
视频怎么设置成锁屏壁纸
阅读量:130
荣耀v10怎么设置动态壁纸
阅读量:144
相册里的视频怎么设置壁纸
阅读量:94
怎么设置动态锁屏
阅读量:103
猜你喜欢
常州旅游景点攻略
上海旅游攻略
edc文件怎么打开
徐州旅游景点大全
马来西亚旅游
痔疮不治疗会怎么样
烟台旅游
剖腹产后多久可以生二胎
利川旅游
孕妇可以吃番茄酱吗
猜你喜欢
攻略男主手册
凯撒旅游
美的抽油烟机怎么样
电压力锅怎么做蛋糕
宁波职业技术学院怎么样
步步高家教机怎么样
波浪号怎么打
怎么减小咬肌
青州仰天山风景区
旅游网站模板