融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭自动续播
2026-04-28 06:43:56
1、进入今日头条后点击【我的】选项;
2、进入我的页面点击【设置】按钮;
3、进入设置的页面点击【播放与网络设置】选项;
4、打开播放与网络设置的页面找到自动续播的功能【切换关闭】。
相关推荐
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
阅读量:146
今日头条怎样关闭自动续播?
阅读量:162
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
阅读量:107
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
阅读量:134
今日头条自动续播怎么关闭
阅读量:23
猜你喜欢
仙人掌怎么养
收条怎么写有法律效力
尉迟恭怎么读
白带异常怎么办
婴儿舌苔厚白是怎么回事
qq怎么删除好友
香港身份证号码怎么看
包菜怎么做好吃
贫血怎么办
微信朋友圈怎么转发
猜你喜欢
鱿鱼干怎么做好吃
无花果干怎么吃
颈椎病怎么治疗
捭阖怎么读
原著张大佛爷怎么死的
肚子上的赘肉怎么减
怎么注销营业执照
白带多怎么办
寿司怎么做
失眠怎么治