融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机截屏快捷键设置教程
2026-04-28 09:15:19
1、首先打开手机设置,点击【快捷与辅助】。
2、点击【悬浮球】。
3、最后将【悬浮球】右侧按钮开启,然后在任意界面点击悬浮球【截屏】快捷工具即可完成截屏。
相关推荐
vivo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:124
vivo怎么截屏
阅读量:104
vivo手机敲两下截屏
阅读量:57
vivo手机截屏怎么操作
阅读量:181
vivo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:62
猜你喜欢
炫彩皮肤怎么用
蜈支洲岛旅游攻略
永远的七日之都攻略
文件删除了怎么找回来
gta4攻略
丹霞山攻略
明星志愿2攻略
蜂蜜减肥
减肥产品代理
梦幻西游副本攻略大全
猜你喜欢
怎么才能减肥
效果好的减肥药
毛周角化症怎么治疗
发菜怎么吃
减肥店
埋线减肥效果
同里旅游攻略
夏伯渝简介
中国雪乡旅游攻略
红烧肉窍门