融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置打开系统触感反馈功能
2026-04-26 10:36:25
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“声音与触感”点击进入
2、下滑页面点击“系统触感反馈”旁开关标签圆点。
3、开关标签圆点内变绿,此功能开启成功。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:179
怎样关闭极简待办APP的震动反馈
阅读量:57
苹果13怎样关闭声音与触感中的声音属性
阅读量:30
苹果手机触控振动功能在哪开启
阅读量:67
iphone没有系统触感反馈怎么办
阅读量:57
猜你喜欢
非典是怎么消失的
怎么更新显卡驱动
眼袋怎么消除简单方法
word怎么设置行距
没有身份证怎么坐飞机
微信怎么加好友
菲林格尔地板怎么样
蚕宝宝怎么养
乳腺结节是怎么回事
策划怎么写
猜你喜欢
几点了用英语怎么说
怎么画兔子
困了怎么办
达米尼冰箱怎么样
怎么去除粉刺
电脑软键盘怎么打开
否定句怎么改
辣椒炒肉怎么做
钢笔怎么吸墨水
不用谢用英语怎么说