融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼输入法怎么更换按键音效
2026-05-02 14:01:28
1、首先打开章鱼输入法我的页面,点开上方头像进入设置页面
2、然后在设置页面上方点开输入法设置
3、打开后在页面下方找到按键音设置
4、最后在页面里点击勾选喜欢的音效即可
相关推荐
苹果手机键盘声音怎么调节大小
阅读量:87
苹果手机打字没有声音
阅读量:31
百度输入法按键没有声音怎么办
阅读量:167
苹果12相机闪光灯开启与关闭教程
阅读量:123
苹果手机QQ没有声音提醒怎么办
阅读量:106
猜你喜欢
好像的近义词是什么
怎么按摩丰胸
敷衍的近义词
内热怎么调理
南京市博物馆
短发型图片女
妇科炎症怎么办
孕妇肚子疼怎么回事
挚爱的近义词
海米怎么吃
猜你喜欢
云盘怎么用
显存怎么看
消防安全常识二十条
障碍的近义词
蘑菇头发型
陈列的近义词
微信气泡怎么设置
名副其实的近义词
亲爱的用英文怎么说
豆腐渣怎么吃