融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在QQ上给好友点歌?
2026-04-24 14:31:26
1、打开自己的QQ。
2、登录自己的账号。
3、选择自己的好友。
4、点击【点歌】,就是那个音符的图标。
5、找到自己要为好友点的歌,点击【点歌】。
6、点歌成功后,对方就会看到这个界面。
相关推荐
酷狗音乐怎么更换头像
阅读量:159
文明与征服联盟战争通知怎么关闭
阅读量:34
崩坏3如何获取技能点
阅读量:27
花亦山心之月装备获得攻略
阅读量:79
哈利波特魔法觉醒新区福利详解
阅读量:144
猜你喜欢
流鼻血怎么办
你会怎么做
孩子沉迷网游怎么办
game怎么读
内分泌失调怎么办
我爱你日语怎么说
牙齿有缝怎么弄
芋头的家常做法
馅饼的做法大全
matter怎么读
猜你喜欢
炙怎么读
汗管瘤是怎么形成的
小米电视怎么看电视直播
股票为什么会停牌
为什么键盘字母错乱
豆角怎么做好吃
凛怎么读音
自然堂的护肤品怎么样
收条怎么写有法律效力
喜安智奶粉怎么样