融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13是如何扫脸直接进入桌面的?
2026-04-22 01:53:18
1、首先打开手机设置,点击面容ID与密码。如图所示:
2、然后进入,点击设置面部ID。如图所示:
3、之后按提示要求录入面部信息。如图所示:
4、最后即可完成面容解锁设置。如图所示:
相关推荐
iphone13刷脸直接进入主屏幕?
阅读量:178
iphone13刷脸直接进入主屏幕
阅读量:157
iphone13面部解锁直接进入桌面
阅读量:185
苹果13面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:65
iphone人脸识别直接跳到桌面
阅读量:35
猜你喜欢
南京医科大学怎么样
怎么调鼠标移动速度
蘑菇汤怎么做好吃
小红花怎么剪
微信群聊怎么找
水印相机怎么用
卡鱼刺怎么办
快递费怎么算
鹦鹉鱼怎么养
秦可卿怎么死的
猜你喜欢
换手机号微信怎么办
公司不发工资怎么办
怎么打开注册表
娃娃鱼怎么养
北斗导航怎么样好用吗
疫怎么读
怎么取名字
怎么看手机配置
牙龈痛怎么快速止痛
工作规划怎么写