融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保修改最低缴纳年限
2026-04-28 07:16:34
1、首先打开微信主页,点击右上角放大镜
2、输入【粤省事】,点击下方小程序进入
3、进入小程序主页,点击左下方【社保】
4、进入社保服务大厅主页,点击【养老保险缴费档次修改】办理即可。
相关推荐
怎么在手机上暂停医保个人缴费
阅读量:76
个人医保停保可以在手机上办理吗
阅读量:56
个人医保停保如何在手机上办理?
阅读量:80
医疗保险怎么停保
阅读量:20
居民医保怎么网上注销
阅读量:190
猜你喜欢
榛子怎么读
苹果怎么下载软件
馄饨馅怎么调才好吃
卜姓怎么读
头晕是怎么回事
微信朋友圈怎么发文字
10万个为什么大全集
谭晶为什么退赛
端午节的手抄报怎么画
ppt怎么做
猜你喜欢
慢性宫颈炎怎么治疗
初中生厌学怎么办
桂花糖藕的做法
猪肝汤的做法大全
怎么下载微信
炖兔子肉的做法大全
晷怎么读
王者荣耀小队怎么退出
为什么不接电话
基金怎么买