融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机家长模式怎么开启
2026-04-24 01:19:26
1、首先,我们需要在手机设置菜单中点击【健康使用手机】。
2、其次,在手机上的【健康使用手机】点击页面的【开启】开关。
3、最后,选择【孩子使用】,点击【确定】,输入健康密码即可。
相关推荐
家长控制怎么设置
阅读量:80
怎么限制孩子玩游戏的时间?
阅读量:84
怎样用大人手机控制孩子手机
阅读量:138
和平精英怎么设置不让孩子玩
阅读量:185
怎样设置游戏权限不让小孩玩
阅读量:148
猜你喜欢
生了暴君反派的崽怎么破
菅怎么读音读
猿辅导网课怎么样
怎么缩阴
虱子怎么治
文件夹怎么加密
ip地址怎么查
宫颈糜烂怎么办
屁多是怎么回事
淘宝怎么搜索店铺
猜你喜欢
孕妇血压低怎么办
腰间盘突出怎么治疗
苹果手机卡怎么办
溯怎么读
梅毒怎么治疗
电脑自动锁屏怎么设置
蛀牙怎么治疗
螃蟹怎么养
小龙虾怎么做
手机中毒怎么办