融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机小爱同学唤醒不灵敏
2026-04-25 17:48:46
1、
点击小爱同学
在设置页点击【小爱同学】。
2、
点击语音唤醒
在页面中点击【语音唤醒】。
3、
点击重新录制唤醒词
在页面中进行唤醒词的重新录制。
相关推荐
小爱同学唤醒不了怎么办
阅读量:123
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
阅读量:153
小爱同学语音唤醒不了
阅读量:42
叫小爱同学没有反应怎么办
阅读量:119
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
万能充电器怎么用
骏途旅游网
如何看微信注册了多久
如何折玫瑰花
罪恶都市怎么游泳
如何增大
更年期潮热如何调理
学生头发怎么扎好看
如何学好历史
如何治失眠
猜你喜欢
如何投资理财
如何制作表格
路由器安装方法
怎么恢复回收站
皮肤松弛怎么保养
福特的车怎么样
旅游产品开发
贵州省旅游攻略
韩国车质量怎么样
大庆旅游