融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何启用轻点背部截屏
2026-04-23 22:36:20
1、第一步,在设置界面点击【辅助功能】
2、第二步,点击【触控】,滑动至底部,选择【轻点背面】
3、第三步,点击【轻点两下】就可以啦。
相关推荐
苹果手机充电怎么显示出来
阅读量:53
苹果新手机要把电用完了再充吗
阅读量:190
苹果12按键功能图解
阅读量:90
如何用iPhone手机下载壁纸
阅读量:126
iPhone12Promax轻点唤醒怎么样打开
阅读量:179
猜你喜欢
怎么降血脂
睥睨怎么读
汉堡包做法
沅怎么读
猪肚鸡汤的做法
啤酒鸭的做法视频
腊八蒜的做法
家常豆腐的做法
鲜肉包子馅的做法
頔怎么读
猜你喜欢
干贝的家常做法
亲人去世怎么安慰
甲亢是怎么引起的
太妃糖的做法
鲅鱼丸子的家常做法
自制花生酱的做法
biang字怎么写
怡怎么读拼音
肾结石怎么治最好
腐乳的做法