融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自动卸载没使用的app
2026-04-22 01:34:20
1、点击苹果手机的设置功能。
2、点击App Store。
3、点击最下方【卸载未使用的App】后方的开关按钮。
4、开启后就可以自动移除未使用的app了。
相关推荐
iPhone XR怎么开启关闭定位服务?
阅读量:192
怎么调出苹果手机的home键?
阅读量:82
苹果手机内存太小如何扩大
阅读量:36
苹果手机如何增加内存容量?
阅读量:109
iphone12通知标记怎么设置在App资源库中显示
阅读量:27
猜你喜欢
怎么查询社保卡余额
为什么word文档打不开
女人为什么会叫
腹肌怎么练
杨玉环怎么死的
曹云金和郭德纲是怎么回事
through怎么读
嵩怎么读
蓝牙音箱怎么连接手机
嘎啦的做法
猜你喜欢
花呗分期利息怎么算
胆囊结石该怎么治疗
入团介绍人意见怎么写
我为什么这么帅
马桶坑距怎么测量
粽子怎么做
国债怎么买
九转大肠的做法
大盘鸡的做法视频
水果拼盘的做法大全