融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样开启消息声音提醒
2026-04-22 06:36:13
1、首先,打开微信主页面。
2、然后,单击“更多”图标。
3、选择“设置”键。
4、选择“通用设置”。
5、勾选“开启新消息声音提醒”。
6、接着,关闭此面板。
7、这样,就开启了消息声音提醒了。
相关推荐
微信短信声音在哪里设置
阅读量:178
眼睛总是干痒怎么办
阅读量:171
怎样在OPPO手机中设置手机铃声
阅读量:82
微信取消来电声音通知方法
阅读量:193
洛奇英雄传卡鲁装备
阅读量:35
猜你喜欢
陕西旅游攻略
怎么开眼角
离婚小孩怎么判
清远旅游
鸡汤面怎么做
一滴水可以活多久
广州市旅游商务职业学校
济源旅游
旅游商品
武夷山旅游网
猜你喜欢
诸城旅游
怎么写好钢笔字
东北旅游
南疆旅游
怎么样网上赚钱
焦糖玛奇朵怎么做
尼泊尔旅游
怎么改变电脑字体
信怎么写格式
银屑病怎么治疗最好