融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机紧急呼叫怎么取消
2026-05-02 21:15:12
1、打开手机设置,点击安全。
2、点击SOS紧急求助。
3、点击关闭自动发送求助信息和自动拨打求助电话功能。
4、最后成功关闭了紧急呼叫功能。
相关推荐
华为手机防误触摸式怎么解除
阅读量:95
如何使用华为手机紧急呼叫?
阅读量:115
如何关闭vivo紧急呼叫?
阅读量:56
华为手机怎么修改呼叫限制登录密码?
阅读量:160
手机屏保照片怎么设置
阅读量:104
猜你喜欢
一泻千里是什么意思
秋水伊人什么意思
什么是命运
肉鸽养殖技术
什么是客户关系管理
什么牌子的手机好用
缘木求鱼是什么意思
什么是头寸
金铃子是什么
partner是什么意思
猜你喜欢
用艾叶泡脚有什么好处
梦到自己怀孕了是什么预兆
油菜花什么时候开
counter是什么意思
亲子运动会感想
什么是预科
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
april是什么意思
lpt1是什么端口
土豪是什么意思