融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统占用内存太大怎么办
2026-04-23 16:19:25
1、打开手机,在设置内,点击通用。
2、跳转到新页面中,找到并点击“还原”。
3、在页面的的上方,点击“抹掉所有内容和设置”。
4、完成操作后,能清除所有数据,增加内存。
相关推荐
iPhone系统内存怎么清理
阅读量:105
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:106
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:156
苹果手机的系统数据是啥
阅读量:26
苹果手机怎么清理系统内存
阅读量:53
猜你喜欢
pe投资是什么意思
纳闷的意思
icon是什么意思
什么是bt项目
快捷支付是什么意思
学点什么技术好
泥泞的意思
愕然的意思
什么叫乌木
bno护照是什么意思
猜你喜欢
什么是流星雨
money是什么意思
gdi是什么意思
世上无难事只怕有心人的意思
什么是中餐
截图按什么键
清卡是什么意思
息税前利润是什么意思
lol是什么意思
永定河入什么海