融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用引力星球APP关闭陌生人私信功能?
2026-04-25 12:13:50
1、第一步:
打开桌面上的引力星球APP进入我的页面,点击设置。
2、第二步:
点击隐私。
3、第三步:
点击消息设置。
4、第四步:
选择不再接收陌生人消息,即可关闭陌生人私信功能。
相关推荐
引力星球如何关闭首页推荐
阅读量:129
如何使用引力星球APP删除动态?
阅读量:142
如何使用引力星球APP购买头像框?
阅读量:125
如何使用引力星球APP设置主播开播提醒?
阅读量:49
如何使用引力星球APP关闭直播房间广播?
阅读量:123
猜你喜欢
手脱皮怎么办
剖面图怎么画
东华大学怎么样
驾照丢了怎么补办
牙结石怎么去除
德才表现怎么写
钱用英语怎么说
苹果手机怎么激活
虫草怎么吃
翡翠怎么鉴定真假
猜你喜欢
vegetable怎么读
贫血怎么补
感谢信怎么写
孑孓怎么读
宫颈糜烂怎么办
孕妇发烧怎么退烧
文件夹怎么设置密码
肝区疼痛是怎么回事
舌头上溃疡怎么治
游标卡尺怎么读数