融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证没带怎么办手机卡
2026-04-30 09:03:31
1、打开手机中的支付宝,点击“卡包”。
2、进入卡包之后,点击“证件”按钮。
3、打开证件之后,点击“查看电子证件”。
4、最后,出示二维码或者电子证件照片即可办理。
相关推荐
办电话卡没带身份证怎么办
阅读量:193
身份证丢了怎么补办手机卡
阅读量:186
电子身份证可以补办手机卡吗
阅读量:74
没身份证怎么补手机卡?
阅读量:122
不用身份证怎么办手机卡?
阅读量:81
猜你喜欢
什么是电子邮件
四川有什么特产
胖脸适合什么发型
小儿磨牙是什么原因
什么牌子的洗发水好用
我战胜了什么作文
兼容性是什么意思
vest是什么意思
什么是oa系统
月季花什么时候开
猜你喜欢
attention什么意思
几月几日是什么星座
脚气用什么药膏
lol是什么
仙人跳是什么
et是什么
人生若只如初见什么意思
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
雌二醇是什么
斩钉截铁是什么意思