融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行绑定微信号如何操作?
2026-05-05 12:50:56
1、第一步
进入建行设置页面,然后点击“绑定设备”
2、第二步
接着点击“微信绑定”选项
3、第三步
然后按提示,进行银行卡和微信号的绑定即可。
相关推荐
建行手机银行怎么绑定微信
阅读量:35
微信怎么绑定银行卡
阅读量:65
中国建设银行怎么跟微信绑定
阅读量:122
中国建设银行如何进行微信绑定
阅读量:20
建设银行怎么绑定微信?
阅读量:78
猜你喜欢
弱电是什么
疖肿是什么
玻璃是什么意思
庚子年是什么意思
男闺蜜是什么意思
监护人是什么意思
okr是什么
烤鱼用什么鱼
mishil是什么牌子
什么狗好养
猜你喜欢
dha什么时候吃最好
sour是什么意思
肠粉是什么做的
考研需要准备什么
什么是兄弟
所向披靡是什么意思
扭伤用什么药
平邮是什么
牛市是什么意思
送男生什么礼物