融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保账户共济怎么使用
2026-04-23 15:54:43
1、在公众号平台点击微服务中的医保公共服务,再选择个人账户共济绑定。
2、勾选同意点击下一步,再点击添加家庭成员。
3、输家庭成员的信息,上传身份证,再点击提交即可使用。
相关推荐
医保账户共济怎么使用
阅读量:36
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:126
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:69
支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
阅读量:161
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:83
猜你喜欢
凉拌海带丝怎么做好吃
浙江旅游职业技术学院
会奖旅游
爱可以重来
山西太原旅游
头发可以种植吗
仙居旅游
旅游公司简介
短途旅游
旅游纪念品
猜你喜欢
投资基金的特点
泉州旅游必去十大景点推荐
柜式空调怎么清洗
上水石怎么养
孕妇可以游泳吗
黄山景区
凉拌海带
电视剧爱可以重来
凉拌土豆丝的家常做法
淮南旅游