融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭名人动态提醒功能
2026-04-26 15:07:59
1、打开手机的微博软件,点击下面我选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的推送通知设置选项。
4、点击下面的名人动态提醒选项。
5、最后点击关闭名人动态提醒功能。
相关推荐
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:158
微博主页怎么去掉板块
阅读量:41
微博如何开启名人动态提醒设置
阅读量:124
微博轻享版的私信和群聊怎么停用
阅读量:137
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:104
猜你喜欢
苹果醋能减肥吗
仙剑四攻略
右下腹痛是怎么回事
mp4怎么下载
豪华曹操传攻略
芜湖旅游攻略
胡莱三国攻略
竹笋怎么保存
脸胖怎么瘦
搭配衣服用什么软件
猜你喜欢
减肥食谱一周
未婚证明怎么写
庆余年 小说简介
qq空间怎么开通
幼儿园食谱营养搭配
工作简报怎么写
屠格涅夫简介
冬天怎么穿衣搭配
衬衣搭配
松山湖攻略