融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
五菱新能源如何关闭保养提醒功能
2026-04-21 17:17:00
1、第一步:打开五菱新能源的首页,点击【我的】选项。
2、第二步:选择【消息通知设置】。
3、第三步:点击【保养提醒】选项后方的按钮。
4、第四步:关闭按钮,即可关闭保养提醒功能。
相关推荐
五菱汽车如何关闭聊天消息的声音通知功能
阅读量:66
如何开启五菱汽车聊天消息提醒?
阅读量:93
新能源汽车如何保养
阅读量:39
五菱汽车如何开启聊天消息提醒功能
阅读量:147
五菱汽车如何关闭活动弹窗推送功能
阅读量:91
猜你喜欢
君子兰的养殖方法
红烧鱼的家常做法简单
怎么让头发变直
奥特曼名字大全
生僻字大全
简单家常菜
虎皮兰的养殖方法和注意事项
苹果5s怎么越狱
皮蛋豆腐的家常做法
变白最有效的方法
猜你喜欢
荧光笔怎么用
厕所英语怎么说
茄子炒肉的家常做法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
家常川菜
藕片怎么做好吃
我的世界指令大全
红烧羊排的家常做法
水果拼盘图片大全大图
肱二头肌锻炼方法