融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度输入法是键盘手写功能
2026-04-21 22:38:03
1、首先进入手机的百度输入法,点击右下角我的。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、其次点击常规设置选项。
4、之后点击键盘手写设置。
5、最后点击关闭键盘手写功能即可。
相关推荐
怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?
阅读量:30
百度输入法中的键盘手写功能怎样关闭
阅读量:94
百度输入法怎么关闭键盘手写功能
阅读量:183
百度输入法键盘手写怎么关
阅读量:92
百度输入法怎么关闭键盘手写功能
阅读量:189
猜你喜欢
怎么录制视频
竖杠怎么打
生长纹怎么去除
停牌的股票怎么办
左眼一直跳是怎么回事
鱼片怎么做好吃
伊兰特怎么样
锅巴怎么做
电脑ip地址怎么查
准考证怎么打印
猜你喜欢
豆浆机怎么用
怎么舍得我难过
怎么能赚钱
香菇油菜怎么做
微信开店怎么开
手冻了很痒怎么办
悼词怎么写
党员档案丢失怎么办
头痒头皮屑多怎么办
骊威怎么样