融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么对苹果手机进行长截屏
2026-04-27 11:33:28
1、第一步我们在控制中心内长按手机屏幕录制图标。
2、第二步我们选择滚动截屏后点击开始直播选项。
3、第三步我们选择右上角的保存图标即可。
相关推荐
苹果长截屏怎么操作
阅读量:174
苹果手机怎么长屏截图
阅读量:145
苹果手机怎么长截图屏幕
阅读量:62
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:67
苹果手机怎么截长图
阅读量:88
猜你喜欢
双子和什么星座最配
荡气回肠是什么意思
文武贝是什么字
process是什么意思
副市长是什么级别
鳜鱼养殖
什么是出柜
小孩掉头发是什么原因
reply是什么意思
自渎是什么意思
猜你喜欢
dwf是什么文件
托帕石是什么
cbc是什么意思
好奇地什么
什么叫法律
味精的主要成分是什么
拍照什么手机好
酒酿蛋什么时候吃最好
眼底出血是什么原因
肉粽子的肉怎么腌制