融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的后台App刷新如何关闭?
2026-04-25 04:49:36
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”界面。
2、在通用页面中,进入“后台App刷新”设置页。
3、在后台App刷新页中,设置后台刷新为“关闭”状态即可。
相关推荐
怎么看iphone12生产日期
阅读量:163
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
阅读量:59
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭
阅读量:72
灵动岛怎么移除动画
阅读量:135
苹果手机如何打开声音识别
阅读量:40
猜你喜欢
肠粘连怎么办
怎么设置电脑亮度
怎么退群
运动内衣怎么选
怎么看直播
填志愿是怎么填的
黄金怎么辨别真假
虾酱怎么做
联想电脑怎么进入bios
手机解锁密码忘了怎么办
猜你喜欢
赛尔号索伦森怎么打
扁桃体肿大怎么消肿
北京物资学院怎么样
建筑平面图怎么画
肝囊肿是怎么形成的
dnf炽星魔盒怎么开
怎么注册apple id
乘号怎么输入
宝宝发烧38度怎么办
天然气热水器怎么用