融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置开启苹果备忘录标记功能
2026-04-24 12:50:27
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“备忘录”设置界面。
2、第二步:
在备忘录设置界面,点开“通知”设置页。
3、第三步:
在通知设置页,将“标记”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果的备忘录标记功能如何设置
阅读量:81
苹果手机备忘录怎么改颜色
阅读量:60
iPhone手机备忘录如何标记
阅读量:148
苹果手机备忘录怎么涂鸦
阅读量:27
iphone备忘录怎么在字上涂鸦
阅读量:21
猜你喜欢
什么是学制
护肤知识
金桔的功效与作用
扶他林软膏的作用
苦茶的功效与作用
茶叶知识网
什么是相对湿度
世界知识产权日
二年级运动会作文
法国运动品牌
猜你喜欢
托帕石的功效与作用
夜未央什么意思
决明子的作用
撩妹什么意思
初中数学知识点大全
上海有什么特产
知识产权诉讼
秋天喝什么茶最好
石家庄有什么好玩的
三叶青的功效与作用