融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表闹钟与手机同步哪里设置
2026-04-22 02:47:18
1、在华为手机桌面上,点击运动健康进入。
2、在运动健康界面,依次点击手表型号-消息通知进入。
3、在消息通知界面,打开时钟开关即可。
相关推荐
华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
阅读量:187
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:94
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:135
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:125
华为手表闹钟怎么不响
阅读量:175
猜你喜欢
什么是加权平均数
养殖污水处理设备
殚精竭虑什么意思
清包是什么意思
bee是什么意思
什么枕头有助于睡眠
一叶障目是什么意思
子宫切除后有什么影响
威胁是什么意思
damage是什么意思
猜你喜欢
神魔养殖场
爱情有什么道理
菊花什么意思
ssid是什么
韦达定理是什么
总胆红素高是什么原因
维生素e的作用
518是什么日子
寒冷的近义词是什么
otherwise什么意思