融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭通知栏通知
2026-04-22 19:24:17
1、点击打开手机上的设置!
2、然后点击通知栏设置打开!
3、点击自定义通知!
4、选择通知栏想要关闭的打开!
5、取消通知栏通知的选择状态!
6、这样我们的通知栏项目就很少了!
相关推荐
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:185
小米mix3状态栏开关怎么排序
阅读量:170
小米手机静音时屏蔽媒体音在哪里关闭
阅读量:39
MIUI12微信锁屏通知怎么开启
阅读量:118
红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
阅读量:182
猜你喜欢
为什么qq邮箱收不到邮件
柠檬水怎么做
梭鱼怎么做好吃
佳通轮胎质量怎么样
丨怎么读
二大写怎么写
阡陌怎么读
蓟怎么读
boat怎么读
仵怎么读
猜你喜欢
手机进水怎么办
feet怎么读
onion怎么读
生煎包的做法视频
平方米怎么算
凉粉怎么做
红军为什么要长征
张起灵为什么长生不老
肚子胀气怎么办
鸭架汤的做法