融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果se2待机耗电快怎么解决
2026-04-22 09:19:49
1、先打开苹果se2,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后继续点击后台App刷新。
5、之后点击选择关闭。这样就不会耗电快了。
相关推荐
苹果原彩显示有什么用
阅读量:169
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:135
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:21
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:52
iphone温度异常充电暂停
阅读量:175
猜你喜欢
酒店管理主要学什么
军人运动会
必修一数学知识点
什么叫痤疮
桂枝茯苓丸的功效与作用
东陵玉的功效与作用
玛咖的功效与作用
7012什么意思
有没有什么好看的小说
炒锅什么牌子好
猜你喜欢
奇迹暖暖运动进行时
艾叶泡脚的功效与作用
消糜栓的作用
蜂王浆的作用和功效
租房子要注意什么
三金片的功效与作用
喜羊羊与灰太狼羊羊运动会
人设什么意思
中新知识城
奥林匹克运动格言