融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何禁止陌生人赞我
2026-04-24 17:49:55
1、在qq主界面点击左上角的
“头像”
2、在新界面点击左下角的
“设置”
3、在设置界面点击
“隐私”
4、在隐私设置界面将
“允许陌生人赞我”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
如何添加QQ好友
阅读量:132
手机qq怎么关闭你可能认识的人
阅读量:163
QQ的附近功能怎么打开
阅读量:51
手机qq看点黑名单如何解除屏蔽
阅读量:78
QQ空间红包如何转发
阅读量:133
猜你喜欢
ppt是什么
children是什么意思
什么的眼光
paris是什么牌子
mil是什么单位
头皮痒是什么原因
干咳什么原因
alpha是什么意思
淋巴是什么
身上长红点是什么原因
猜你喜欢
plant是什么意思
mix是什么意思
什么是阴虚
pogo是什么意思
生产关系是什么
扉页是什么意思
双生痣是什么意思
kid是什么意思
9月29日是什么星座
耳朵痛是什么原因