融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信PC版语音和视频通话提醒的声音
2026-04-22 08:04:48
1、打开
微信
2、点击
左下角三条横图标
3、点击
设置
4、点击
通用设置
5、找到
开启语音和视频通话提醒声音
6、点击关闭
开启语音和视频通话提醒声
音
的开关
相关推荐
微信如何关闭语音通话提醒声音
阅读量:119
微信怎么关闭语音和视频通话邀请的声音
阅读量:37
微信怎么开启语音和视频通话的声音提醒
阅读量:42
微信如何关闭语音和视频通话邀请声音
阅读量:190
微信怎么开启语音和视频通话邀请的声音
阅读量:126
猜你喜欢
益母草膏什么时候吃
健壮的意思
两后生是什么意思
纸醉金迷的意思
工业吸尘器什么牌子好
装修电线什么牌子好
泰迪和贵宾有什么区别
鸿什么什么制
1.8td是什么意思
春天有什么花开
猜你喜欢
家庭教师第二季什么时候出
籍贯的意思
家里放什么东西辟邪
closet是什么意思
白痴是什么意思
人言可畏的意思
什么是食品生物技术
双十一是什么节日
explain是什么意思
祝福的诗句