融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动下载图片怎么关闭
2026-04-28 05:25:02
1、打开设置,点击
桌面和壁纸;
2、下一步,点击
锁屏杂志;
3、下一步,点击
关闭开启杂志锁屏;
4、然后,点击
关闭;
5、最后,
关闭成功
,之后桌面锁屏杂志图片就不会自动更新了;
相关推荐
华为手机如何关闭自动下载图片
阅读量:42
华为手机自动下载图片怎么关闭
阅读量:111
华为p10自动下载图片如何关闭
阅读量:162
华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片
阅读量:144
华为杂志锁屏怎么关闭自动下载图片
阅读量:168
猜你喜欢
2g独显是什么意思
我的理想是什么
cep是什么意思
2019年属什么
什么是集成吊顶
9月10日是什么节日
什么是友谊
adc是什么意思
做ppt用什么软件
boring是什么意思
猜你喜欢
汽车封釉是什么意思
两会什么时候开
什么是气质
泛滥是什么意思
给老师送什么花
what's up什么意思
腰酸是什么原因
放疗是什么
金融是什么意思
显卡超频有什么用