融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭手机屏幕密码锁
2026-04-23 05:37:13
1、在手机上打开设置。
2、进入手机设置页面,点击【触控ID与密码】。
3、最后将【iPhone屏幕解锁】功能项设置为关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭手机锁?
阅读量:85
如何关闭苹果手机的锁屏密码功能?
阅读量:187
iPhone手机密码锁屏如何关闭
阅读量:195
iphone 13如何轻点两下,实现快速截屏?
阅读量:117
iphone14如何设置屏幕使用时间密码?
阅读量:29
猜你喜欢
舌头发黑是什么原因
权利是什么意思
盐水泡脚有什么好处
阿姨洗铁路什么意思
下里巴人是什么意思
土地流转是什么意思
秋海棠的养殖方法
manage是什么意思
什么是被子植物
一叶障目是什么意思
猜你喜欢
什么是直销
怜香惜玉是什么意思
缘木求鱼是什么意思
莫名其妙的意思是什么
地龙养殖
naive是什么意思
安德玛运动鞋
擦玻璃用什么擦最干净
professional是什么意思
tick是什么意思