融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多商家直播提醒怎么关闭
2026-04-24 01:39:06
1、
点击消息接收设置
打开拼多多设置,选择消息接收设置选项进入
2、
点击直播消息通知
选择直播消息通知选项
3、
关闭接收直播提醒
将接收直播提醒右边的开关关闭即可关闭接收直播提醒
相关推荐
如何关闭多多直播提醒
阅读量:120
拼多多后台怎么这是专题页面?
阅读量:191
拼多多虚假发货被罚款该怎么办?
阅读量:115
怎么开启拼多多直播后台播放?
阅读量:64
拼多多商家版如何下架商品
阅读量:54
猜你喜欢
造句大全
枫叶简笔画图片大全
第一次怎么接吻
word怎么放大字体
沈从文简介
行业大全
吕不韦简介
失眠多梦怎么回事
褚时健的传奇人生简介
笔画大全
猜你喜欢
折纸大全简单又漂亮
风景图片大全大图
怎么安装扫描仪
倩碧三部曲怎么用
吕不韦简介
福特怎么样
手机启动不了怎么办
山东舰航母简介
柯南图片大全最帅
星座大全