融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除申请加好友的记录?
2026-05-02 04:56:25
1、首先打开手机里的微信后,进入界面,点击进入通讯录的新朋友;
2、进入界面后,我们长按任意一条申请加好友的记录;
3、最后看到提示删除按钮,点击他即可删除了。
相关推荐
微信添加好友记录如何删除
阅读量:134
微信如何拒绝添加好友
阅读量:20
微信加好友验证消息怎么删除
阅读量:167
微信如何拒绝陌生人加我好友
阅读量:108
如何让删掉的人永远加不了我
阅读量:147
猜你喜欢
醋的做法
刈怎么读
爆米花的做法
红枣茶的做法
赤豆元宵的做法
懋怎么读
苹果怎么分屏
求职意向怎么写
淘宝会员名怎么改
兖怎么读
猜你喜欢
鲫鱼的做法
羊肉汤锅的做法
菱角的做法
高压锅炖排骨的做法
牛肉汤做法和配方
屋面防水做法
主要事迹怎么写
饭团的做法
黑头鱼的做法
东北乱炖的家常做法