融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么查看版本号
2026-05-04 13:10:29
1、第一步:进入【学习强国】APP首页,点击右上角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、第三步:找到【关于学习强国】,这时就能查看版本号了,详见下图所示。
相关推荐
学习强国 | 每周一答:2019年9月第2周答案
阅读量:42
百度网盘电脑版怎么关闭声音提醒
阅读量:157
学习强国如何关闭显示新消息详情?
阅读量:44
教大家使用PPT给图片制作消失的动画效果
阅读量:190
怎样提高毅力
阅读量:105
猜你喜欢
watermelon怎么读
教师节用英语怎么说
五花肉怎么做
新生儿拉肚子怎么办
红旗车怎么样
请示怎么写
东坡肉怎么做
不知火舞怎么玩
怎么拼接图片
眼睛充血怎么快速消除
猜你喜欢
邕怎么读
武汉大学怎么样
怎么养猫
罗汉果怎么吃
win10开机密码怎么取消
房产证怎么办理
怎么给电脑设置密码
运动会通讯稿怎么写
心慌是怎么回事
心肌缺血怎么办