融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置电源键1秒语音3秒关机?
2026-04-24 01:12:45
1、找到
设置
的图标,点击进入
2、来到
主页面
3、下拉找到
智慧助手
,点击
4、点击
智慧语音
5、点击
电源键唤醒
6、点击右边,即可
设置成功
相关推荐
华为鸿蒙系统手机怎么开启手势导航
阅读量:163
百度手机输入法如何贴图
阅读量:60
蓝牙耳机使用方法及常见问题解决办法
阅读量:49
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:51
Mate 9 通知面板状态栏快捷开关
阅读量:107
猜你喜欢
奥杜尔老一怎么单刷
耐克鞋怎么辨别真伪
老年人便秘怎么治
科技改变生活
眼底黄斑如何治疗
qwq是什么意思网络用语
淋巴结肿大是什么原因
怎么把网页放在桌面
正山小种是什么茶
蚂蚁的生活习性
猜你喜欢
怎么查驾照还剩多少分
梦天木门质量怎么样
碎银子是什么茶
华晨中华v3怎么样
如何叠千纸鹤
网上如何交违章罚款
让生活好看
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
怎么钓鱼鱼容易上钩
单眼皮怎么画眼妆